Пятница, 19 апреля, 2024

Трамп пообещал создать систему ПРО для защиты США от гиперзвукового оружия

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Бывший президент США Дональд Трамп пообещал построить систему противоракетной обороны для защиты Соединенных Штатов от гиперзвуковых носителей ядерного оружия, в том случае, если он будет переизбран в 2024 году.

В видеообращении к нации он сказал, что мир стал “более опасным” при его преемнике Джо Байдене, и предупредил, что Третья мировая война окажется “беспрецедентной катастрофой”, по сравнению с которой первые две мировые войны будут выглядеть, как “очень маленькие сражения”.

“И нет большей опасности, чем смертельная угроза ядерного оружия и гиперзвуковых ракет. Ядерные средства, они могут стереть с лица земли целые города и даже страны в считанные минуты. Мы не можем этого допустить”, – сказал Трамп.

“Я построю щит, который защитит Америку от ракетных атак. У нас будет мир через силу. Она у нас есть, у нас нет войны. При администрации Трампа у нас не будет войны – запомните это”, – добавил он.

Трамп пообещал работать с Конгрессом и “нашими славными военными лидерами”, которых он назначит на место нынешних руководителей, над созданием “современного противоракетного щита следующего поколения”.

“Америка должна иметь непробиваемый купол для защиты нашего народа”, – сказал он, приведя в пример израильскую систему противоракетной обороны “Железный купол”.

“Мы должны быть в состоянии защитить нашу страну, наших союзников и наши военные объекты по всему миру от угрозы гиперзвуковых ракет, откуда бы они ни были запущены. Наши противники должны понимать, что если они осмелятся запустить ракеты по нашей стране, то именно они, а не Соединенные Штаты, будут полностью уничтожены”, – сказал Трамп.

Напомним, что Соединенные Штаты уже давно вышли из договора с Россией по противоракетной обороне, но утверждают, что их возможности не позволяют защититься от массированного ракетного и ядерного удара со стороны России или Китая.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: