Четверг, 25 апреля, 2024

Спикер ВВС Украины Игнат: Украина хочет получить от западных союзников 24 истребителя

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Украинские власти хотят получить 24 истребителя от западных союзников в рамках первого этапа новой военной помощи, сообщила 28 января испанская газета El Pais со ссылкой на Юрия Игната, официального представителя командования воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Киев надеется получить истребители F-16. Газета уточнила, что поставка почти всех видов вооружений западными странами требует длительных предварительных переговоров. Между тем, Украина не получила ни истребителей, ни ракет дальнего радиуса действия от стран Североатлантического альянса.

Игнат отметил, что Киев рассматривает и другие варианты, кроме истребителей F-16″. Приоритетом для ВВС является приобретение американских F-16, хотя Киев рассматривает варианты приобретения французских истребителей Rafale и шведских Gripen, говорится в статье.

Представитель командования ВВС Украины сказал, что возможная отправка боевых самолетов в Украину вызывает беспокойство в Западной Европе.

Игнат добавил, что в настоящее время у киевских властей нет средств на покупку истребителей Rafale. Nation также отметил высокую стоимость полетного времени для французских самолетов и высокую цену западных самолетов.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: