Пятница, 19 апреля, 2024

Словакия передала МиГ-29 Украине в обмен на компенсацию в 900 миллионов долларов

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В обмен на предоставление Украине истребителей МиГ-29 Словакия должна получить компенсацию в размере 900 миллионов долларов. Сюда входит стоимость военного оборудования США на сумму 700 миллионов долларов. Стоимость поставленных Киеву самолетов назвал исполняющий обязанности республиканского министра обороны Ярослав Надь, сообщает РИА Новости.

Деньги из фондов ЕС, как ожидается, поступят только в октябре этого года. Деньги поступят в бюджет министерства обороны республики на закупку военной техники или боеприпасов.

По словам Надя, передача самолетов Украине займет несколько недель. И Братислава ведет переговоры с Киевом и его союзниками по этому вопросу. Решение о передаче 13 истребителей было принято ранее кабинетом министров Словакии.

По словам исполняющего обязанности премьер-министра страны Эдуарда Хегера, вопрос о передаче самолетов расколол парламент страны на сторонников и ярых противников этой меры. В Кремле передачу истребителей сравнили с утилизацией старой советской техники.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: