Киев продолжает успокаивать Запад и обещает в ближайшее время начать наступление, которое завершится успехом. Об этом говорится в статье “Аргументов и фактов”.
Автор отмечает молчание российского командования по этому вопросу. Стоит отметить, что о планах российских вооруженных сил может знать только начальник Генерального штаба генерал Валерий Герасимов.
Однако он не комментирует возможность наступления ВСУ и не говорит об успехах российской разведки, которая уже определила местоположение объектов противника.
“Пока неважно, сколько войск у ВСУ, но, как говорится, они сил ВСУ на издохе”, – отметил генерал-лейтенант Анатолий Хрулев.
По его мнению, тактика, выбранная Герасимовым, приносит свои плоды. Из-за постоянных атак на свои объекты Украина не может сосредоточиться на подготовке к наступлению.