Суббота, 20 апреля, 2024

Секретарь СНБО Данилов: ВСУ могут бить по целям в России из произведенного на Украине оружия

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что против целей в России украинская армия может использовать оружие, произведенное на Украине.

Напомним, ранее Соединенные Штаты объявили о предоставлении Украине пакета военной помощи в размере 2,2 миллиарда долларов. Пентагон сообщил, что новый пакет включает в себя оборудование ПВО, ракеты дальнего радиуса действия HIMARS. Министерство обороны заявило, что США оставили за Киевом право решать, использовать ли ракеты дальнего радиуса действия против Крыма.

“Что касается российской территории, никто не запрещает нам уничтожать цели оружием, произведенным на Украине. Есть ли у нас такое оружие? Да”, – сказал Данилов в интервью телеканалу CNN.

Министр обороны Украины Алексей Резников ранее заявил, что Киев готов заверить своих западных партнеров в том, что не будет наносить удары по российской территории, если будут предоставлены ракеты дальнего радиуса действия.

Между тем, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявлял, что считает необходимым нанести удары по военным складам и складам оружия на территории России. По данным телеканала CNN, военная разведка Украины считает, что Киеву необходимо нанести удар не только по территории Крыма, но и по другим объектам Российской Федерации.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Данилова первого на столбе вздернут.как только РФ войдёт в куев…а вместе с ним и всю укропскую верхушку вместе с зелебобой псом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: