Пятница, 19 апреля, 2024

Рогов: Киев может начать контрнаступление на Запорожском фронте с массированных обстрелов

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Массированные обстрелы украинских войск и атаки беспилотников-камикадзе могут быть признаком начала контрнаступления Киева в Запорожской области, заявил в эфире радио “Комсомольская правда” руководитель движения “Мы вместе с Россией” в Запорожской области Владимир Рогов.

Ранее он сообщил РИА Новости, что силы украинского блока завершили подготовку к наступлению в Запорожской области, накопив резервы людей, бронетехники и боеприпасов.

“Я думаю, что подтверждением начала так называемого контрнаступления будет масштабный артиллерийский обстрел управляемыми ракетами, реактивными системами залпового огня типа HIMARS и др. После этого – беспилотники-камикадзе с технологией FPV – то есть управляемые и точные. Затем, только затем в дело вступают бронетехника и пехота. Примерно так это будет работать. Но военные будут знать не меньше. Но текущие действия противника подтверждают его намерение атаковать”, – сказал Рогов.

По его словам, украинская армия уже пытается “прощупать” слабые места на линии обороны в Запорожской области и ведет так называемую боевую разведку, активизировалась ДРГ.

“Они прощупывают нашу реакцию интенсивным и прицельным огнем, насколько быстро работают системы ПВО и т.д.”, – сказал он.

Рогов также сообщил, что Киев накопил достаточно артиллерийских снарядов для начала контратаки, а в дополнение к накопленной технике и живой силе в направлении Запорожья было подвезено большое количество горюче-смазочных материалов.

“Это говорит о том, что эта техника не будет стоять на месте, она будет двигаться”, – утверждал он.

“Также косвенным подтверждением такого отношения режима Зеленского является тот факт, что сам ныне оккупированный город Запорожье изменил свой статус с “активно воюющего города” на “потенциально воюющий город”. То есть, они убедили себя, что отодвинут линию фронта и проведут атаку”, – добавил он.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: