Четверг, 18 апреля, 2024

Пригожин высказался о части федеральных СМИ, призвав отказаться от придуманных фактов

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

«Ура-патриотизм» российских федеральных телеканалов заставляет людей «валять дурака» и ничего не делать, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в интервью Константину Долгову. По словам главы «оркестра», журналистам необходимо транслировать реальные дела патриотов, а не делать «коротки вбросы» о текущей повестке.

Евгений Пригожин отметил, что «ура-патриотизм» может быть выгодным только на короткое время. По словам основателя ЧВК «Вагнер», «ура-патриотизм» российских СМИ, основанный на выдуманных фактах, вредит текущей информационной повестке.

«Кроме этого, по федеральным СМИ есть еще тенденция к «ура-патриотизму». «Ура-патриотизм» — это здорово на короткое время. Короткий вброс — это хорошо. Но, когда мы годами занимаемся ловлей блох, то это выглядит странно. У нас же часть СМИ как? Артемовск сейчас взяли — отлично. А перед этим что было? Штурмовые отряды «Вагнера» или просто штурмовые отряды и метким выстрелом снайпер поразил машину, кто-то что-то взорвал и так далее. И вот этот «ура-патриотизм», который основан на каких-то придуманных фактах, мое мнение, что он тоже очень сильно вредит сегодняшней медийной повестке. Надо говорить о делах, которые мы сделали, и надо стремиться сделать эти дела. Потому что «ура-патриотизм» заставляет людей валять дурака и ничего не делать. Потому что все равно будет все ура!» — заявил Евгений Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал большое интервью «Ответы на неудобные вопросы» политическому консультанту, медиатехнологу Константину Долгову. Полная версия интервью была опубликована на канале «Говорит Долгов 18+» и на странице пресс-службы компании «Конкорд».

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: