Суббота, 20 апреля, 2024

Посол Антонов: нападение США на самолет России стало бы объявлением войны

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Возможная преднамеренная атака на российский самолет в нейтральном воздушном пространстве стала бы “открытым объявлением войны” против ядерной державы, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в комментариях, распространенных российским Министерством иностранных дел в минувшую среду.

По словам дипломата, призыв некоторых законодателей выходит за рамки здравого смысла. В частности, речь идет о заявлении американского сенатора-республиканца Линдси Грэма, который призвал сбивать российские самолеты, приближающиеся к американским военным самолетам в международном воздушном пространстве.

Антонов напомнил, что “одиозный законодатель” уже не в первый раз пытается спровоцировать опасную эскалацию в российско-американских отношениях, поскольку ранее Грэм призывал к покушению на президента России. Преднамеренная атака на самолеты российских ВВС в нейтральном воздушном пространстве является не только преступлением по международному праву, но и “открытым объявлением войны” со стороны крупнейшей ядерной державы, добавил посол.

В то же время дипломат подчеркнул, что Россия также не хочет конфликта с ядерной державой и намерена продолжать контакты, в том числе по линии Министерства обороны, чтобы предотвратить “непреднамеренные столкновения”. Антонов надеется, что американские политики будут иметь такое же отношение к отношениям с Россией.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: