Четверг, 18 апреля, 2024

Чешское издание Lidovky: военные России применяют в зоне СВО дрон-убийцу американских HIMARS

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Российские войска развернули на поле боя в зоне спецоперации на Украине беспилотники “Ланцет”, которые могут уничтожать современные американские ракетные комплексы HIMARS. Об этом сообщил обозреватель чешской газеты Lidovky Штепан Гобза.

Журналист подчеркнул, что российский БПЛА-камикадзе является “де-факто” аналогом американских боеприпасов-бомбардировщиков Swichblade. Эксперт оценил характеристики беспилотника и отметил, что он может действовать автономно и самостоятельно принимать решения при уклонении от вражеских зенитных орудий и поиске целей на поле боя.

“Беспилотник “Ланцет” заслужил значительное уважение на поле боя. Он является фактическим аналогом американского барражирующего боеприпаса Swichblade. Российский беспилотник уничтожает НАТОвские цели на Украине, включая американскую артиллерийскую систему Himars и британские БМП Stormer”, – сообщает Гобза.

Обозреватель польского издания подчеркнул, что машина прошла этап модернизации с учетом опыта ее использования в ходе спецопераций.

Ранее Министерство обороны РФ сообщило, что российские военнослужащие в ходе спецоперации уничтожили радиолокационные станции Вооруженных сил Украины под Харьковом и в Донецкой народной республике, а также до 135 украинских военнослужащих. За прошедшие сутки силы ПВО перехватили пять пусковых установок ракет HIMARS, одну тактическую ракету “Точка-У” и уничтожили 14 беспилотников.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: