Суббота, 20 апреля, 2024

Politico: закон об ужесточении ответственности военных вызвал страх и ярость в ВСУ

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Американское издание Politico критикует закон об ужесточении ответственности украинских военных, который Зеленский отказался ветировать.

Закон в статье называется “карательным”. В материале говорится, что документ вызвал “страх и ярость” среди воюющих на передовой. И что он нарушает права человека, а также демотивирует военнослужащих.

Принятие закона газета связывает с тем, что кадровая армия с успехом выдержала давление российских войск, но свежемобилизованные вели себя иначе. Были те, кто бунтовал против приказов командиров, напивался или хулиганил, а другие, у кого заканчивались боеприпасы и падал моральный дух, спасали себе жизнь, оставляя позиции.

“новые карательные правила лишают свободы действий и превращают суды в “калькуляторы” для выдачи приговоров военнослужащим – вне зависимости от причин совершенных ими правонарушений”, цитирует газета адвоката Антона Диденко.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: