Четверг, 25 апреля, 2024

Politico: китайские компании отправляли в Россию оружие в течении июня-декабря 2022 года

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Китайские компании отправляли оружие в Россию с июня по декабрь 2022 года. Об этом пишут журналисты издания Politico со ссылкой на данные таможенных и торговых служб

Издание сообщает, что несколько китайских компаний, включая одну, связанную с властями страны, поставили российским компаниям тысячи автоматов и другого оборудования, которое может быть использовано в военных целях, включая детали для беспилотников и пуленепробиваемые жилеты.

Издание отмечает, что China North Industries Group Ltd, один из крупнейших китайских государственных оборонных подрядчиков, в июне прошлого года отправил в компанию “Техкрим” винтовки CQ-A, созданные по образцу американских M-16.

В накладной винтовки указаны как “гражданские охотничьи винтовки”. Издание отмечает, что CQ-A используется китайскими жандармами, а также вооруженными силами на Филиппинах, в Южном Судане и Парагвае.

Согласно таможенным данным, в конце 2022 года российская организация также получила из Китая 12 партий запчастей для беспилотников, а также 12 тонн китайских бронежилетов, которые были отправлены через Турцию.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: