Четверг, 25 апреля, 2024

Подполковник Дэвис: окружение ВСУ в Артёмовске приведет к разрушительным последствиям для Украины

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Окружение Вооруженных сил Украины (ВСУ), ведущих бои в Артёмовске (Бахмуте), может привести к разрушительным последствиям для украинских властей Донбасса и Запорожья во главе с президентом Владимиром Зеленским. Подполковник армии США Дэниел Дэвис выразил это мнение в статье, опубликованной в колонке военного издания 19FortyFive.

Объясняя свою позицию, эксперт сказал, что город имеет тактическое значение, поскольку через него проходят транспортные узлы Донбасса, и потеря населенного пункта приведет к рискам для украинской армии на других направлениях.

“ВСУ не только будут выбиты из города, но и потеряют еще 10 000 убитыми, ранеными и пленными”, – утверждал Дэвис.

Кроме того, сказал американский офицер, возможное весенне-летнее наступление ВСУ теперь находится под угрозой, поскольку многие войска передислоцировались в Артёмовск с севера и юга.

Ранее во вторник президент Украины Владимир Зеленский вновь собрал совещание Ставки, в ходе которого, по сообщениям СМИ, было вновь принято решение продолжать удерживать Бахмут.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: