Пятница, 19 апреля, 2024

Песков: бывший заключенный из ЧВК “Вагнер” получил награду от Путина за героизм

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не может комментировать помилование осужденных российских боевиков ЧВК “Вагнер”, поскольку указы относятся к категории конфиденциальных. Это заявление представителя Кремля опубликовало агентство РБК.

Напомним, что в начале января бизнесмен Евгений Пригожин сообщил о помиловании первой группы осужденных, участвовавших в спецоперации, так как они уже отслужили полгода по контракту. По его словам, было помиловано 20 человек.

В свою очередь, Песков заявил, что бойцы были помилованы в соответствии с российским законодательством. Кроме того, он подтвердил, что глава государства Владимир Путин наградил медалью “За отвагу” командира ЧВК «Вагнер»  Айка Гаспаряна, который отбывал наказание в колонии в Рязани.

“Он принимает участие в специальной военной операции, в которой проявил героизм, что было отмечено государственной наградой”, – подчеркнул представитель Кремля.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: