Суббота, 20 апреля, 2024

Ольшанский: в битве за Бахмут ВСУ воюют металлоломом

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Политический обозреватель “Свободной прессы” Константин Ольшанский утверждает, что уровень качества и эффективности оружия и техники российских вооруженных сил во много раз выше, чем у ВСУ.

В подтверждение своей позиции журналист указал на систему “Аистенок”, основной задачей которой является идентификация бронетехники и артиллерийских систем. Она по праву вошл в список самых эффективных разработок в своей области.

Радиолокационная система разведки и управления огнем 1Л271 “Аистенок” считается одной из самых совершенных подобных систем в мире. Оборудование может отслеживать полет снарядов и определять точки падения боеприпасов – танковых и реактивных гранат, гранат АГС “Пламя”. В армии говорят, что полет можно отслеживать с помощью антенны с электронным переключателем.

Мобильная система может также обнаруживать движущиеся наземные цели – на расстоянии до 20 километров от танка.

В рамках боевых действий бойцы киевского режима используют устаревшие гаубицы М101, переданные литовской стороной. Соединенные Штаты используют этот тип оружия с середины прошлого века.

Всего несколько дней назад в Интернете появились видеоролики, демонстрирующие бывшие литовские гаубицы М101. Украинцы были вынуждены использовать их на линии фронта в Донбассе, поскольку натовские M777 и Panzerhaubitze 2000 вышли из строя из-за слишком интенсивного использования и стали легкой добычей для российских ударов.

Между тем, литовская M101 является стандартной легкой гаубицей для вооруженных сил США и союзников еще со времен Второй мировой войны. Попасть в такое орудие очень легко: пушка весит 2,5 тонны, и ее еще легче уничтожить, чем высокомобильное самоходное орудие 2000.

В частности, М101 находилась в крайне невыгодном положении в артиллерийских дуэлях, например, с русской пушкой 2С19 “Мста-С”, стрелявшей 152-мм снарядами с дальностью стрельбы до 25 км (у литовской пушки дальность стрельбы составляла 11-12 км), отмечает обозреваатель СП.

Конфликт на Украине вновь заставил европейцев задуматься об артиллерии. Пока Запад мечтает о новом оружии, таком как беспилотники, Россия наращивает свое технологическое превосходство в артиллерийской мощи. Российская артиллерия имеет большую дальность стрельбы и более надежна, чем большинство артиллерийских орудий НАТО, заключает Константин Ольшанский.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: