Пятница, 29 марта, 2024

“Одно из главных решений — никуда не торопиться”: Шурыгин заявил, что тактика Суровикина в СВО на Украине оказалась верной

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Военный обозреватель Владислав Шурыгин дал оценку российским командирам, в том числе и тем, кто сам находится на поле боя.

Он отметил, что сейчас есть большое преимущество, потому что эти командиры прошли “бомбардировку и закалку” в боях.

“Они – настоящие псы войны. Они чувствуют войну левой ноздрей. Даже в тишине на передовой они знали, что где происходит. Интенсивность обстрела дает им полную информацию: просто кто-то напился и стреляет по нам, или идет обнаружение, или просто дежурная стрельба”, – сказал Шурыгин в эфире “Соловьев.Live”.

Он отметил, что такие навыки являются основой и “золотым фондом”, который позволяет России добиться того, чтобы наступление вооруженных сил не получилось таким, как планировал Киев.

Кроме того, российская армия уже начала “окапываться”, выстраивая оборонительные рубежи. Российские вооруженные силы перешли к стратегической обороне, когда Сергей Суровикин был назначен главкомом российской группировки в зоне СВО.

“Мы увидели, что вся наша огромная армия начала вкапываться в землю. В то время все жили в иллюзии быстрой войны*. <… >Четыре месяца спустя мы поняли, насколько своевременными были эти решения. Одним из главных решений было никуда не спешить”, – заключил Шурыгин.

*Специальная военная операция по защите Донбасса, начатая РФ 24 февраля 2022 года

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: