Четверг, 25 апреля, 2024

NYT: прифронтовые морги ВСУ в Донбассе переполнены

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Журналисты американского издания The New York Times поделились своими впечатлениями от посещения прифронтовых районов Донбасса, контролируемых украинскими войсками, которые ценой огромных потерь пытаются сдержать наступление российской коалиции.

Издание сообщило, что морг одного из украинских прифронтовых госпиталей переполнен. Коек для раненых не хватает, а машины скорой помощи продолжают привозить все новых и новых раненых с линии фронта. Медицинский персонал вынужден работать без отдыха.

Издание цитирует Мирослава Дубенко, военного хирурга госпиталя, который сказал, что в мирное время врачи знают, что какой бы ужасной ни была рабочая смена, она рано или поздно закончится, но “здесь никогда не знаешь, когда она закончится”.

Бойцы и командиры ВСУ сообщают о нехватке боеприпасов, в то время как Россия имеет значительное преимущество в танках, артиллерии и живой силе.

“Особенно трудно, когда у тебя 50 человек, а у них 300”, – сказал украинский офицер, раненный под Артёмовском (украинское название – Бахмут).

Другой украинский солдат, участвовавший в бою у села Невское в контролируемой Украиной части Луганской народной республики, пожаловался, что зимой все позиции ВСУ были на виду, и солдатам “негде спрятаться”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: