Четверг, 25 апреля, 2024

Newsweek: мосты и понтонные переправы на Украине не выдержат веса западных танков

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Newsweek пишет, что танки НАТО весят более 60 тонн, в то время как вся инфраструктура Украины рассчитана на танки весом менее 50 тонн. Это может оказаться настоящей проблемой. Российская военная разведка получит выгоду от логистического решения вооруженных сил Украины обходить неподходящие мосты.

Эксперты сообщили журналу Newsweek, что большой вес основных боевых танков, поставляемых Украине странами НАТО, может стать проблемой для их эксплуатации.

Самый распространенный в мире основной боевой танк Т-72 весит около 45 тонн, как и более поздняя модель Т-80. С другой стороны, M1A1 Abrams может весить от 67 до почти 74 тонн, по данным армии США.

“Это влияет на то, по каким мостам машина может безопасно передвигаться, что, в свою очередь, определяет будущее развертывание и скорость маневров на поле боя”, – сказал Майкл Пек, военный эксперт и эксперт по вопросам обороны.

Фрэнк Ледвидж, бывший военный офицер, подчеркнул, что мосты советского периода были спроектированы таким образом, чтобы выдерживать танки той эпохи и того региона.

“Многие украинские мосты могут не выдержать более тяжелых западных основных боевых танков, которые вот-вот отправятся на фронт”, – сказал он.

Он добавил, что понтонные переправы украинской армии также были разработаны с учетом советских танков, а не Abrams, Challenger или Leopard.

Ледвидж предположил, что западные союзники при необходимости предоставят новое оборудование, но российская военная разведка получит выгоду от логистического решения ВСУ обойти непригодные мосты.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: