Пятница, 19 апреля, 2024

Мобилизованные из Тувы пожаловались на военных ДНР

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Мобилизованные россияне из Республики Тува пожаловались властям на военную полицию ДНР, представители которой, по их словам, наносили побои и угрожали мобилизованным расправой.

По словам мобилизованных, ситуация сложилась  якобы из-за их неповиновения вышестоящим офицерам. Однако мобилизованные говорят о том, за ними нет командира и  нет закрепления за конкретной воинской частью, что затрудняет госпитализацию раненых.

Они попросили республиканского лидера Владислава Ховалыга и вице-спикера Госдумы Шолбана Кара-оола разобраться в ситуации.

“Наши солдаты всегда прилежны в обучении и храбры в бою. Мы решим эту проблему”,- сказал Кара-оола и пообещал лично отправиться к авторам обращения и выяснить все детали.

Ховалыг поговорил с председателем правительства ДНР Виталием Хоценко и попросил его проверить информацию о неправомерных действиях военных и милиции.

Глава Тувы также пообещал направить запрос в Министерство обороны и расследовать случаи нарушения прав мобилизованных.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: