Пятница, 29 марта, 2024

Минобороны Польши ищет прилетевший из Беларуси объект, предположительно, аэростат

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Министерство обороны Польши сообщило в Twitter, что зафиксировало появление в воздушном пространстве Польши летающего объекта, который может быть разведывательным аэростатом, летящим из Беларуси.

“Центр воздушных операций зафиксировал появление в воздушном пространстве Польши объекта, летящего со стороны Беларуси, который, по мнению Центра воздушных операций, скорее всего, является аэростатом наблюдения. Радарный контакт был потерян в районе Липина”, – говорится в сообщении Министерства обороны.

“Командир оперативного центра решил привлечь к поиску объекта дежурные силы территориальной обороны”, – говорится в сообщении Минобороны.

Пресс-секретарь сил территориальной обороны Витольд Сура подтвердил агентству PAP, что в район Рыпина Куявско-Поморского воеводства была направлена поисковая группа.

“Наземное поисково-спасательное подразделение Территориальных сил обороны приступило к работе. Оно было направлено в этот район. Оно было подчинено оперативному командованию армии”, – отметил Сура.


Информация о воздушном шаре поступила и в пожарную охрану:

“Мы получили информацию о воздушном шаре, который пропал с радаров в воздушном пространстве Рыпинского района. Это произошло ночью. В настоящее время пожарная бригада не принимает участия в каких-либо действиях на месте”, – сказал дежурный офицер.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: