Четверг, 28 марта, 2024

Медведев рассказал о китайском мирном плане по Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Заместитель премьер-министра России Дмитрий Медведев заявил, что предложенный Китаем план мирного урегулирования кризиса на Украине требует, чтобы его рассмотрела заинтересованная сторона, а для этого необходимо, чтобы и Москва, и Вашингтон, и Киев были готовы принять активное участие. В интервью ведущим российским информационным агентствам, включая РИА Новости, Медведев сказал: “Китай предложил план урегулирования украинского кризиса, и наш Президент вчера сказал, что в нем много интересного.

Чтобы реализовать любой план, его нужно изучить не только здесь, но и в Вашингтоне, и в Киеве, а этого сейчас нет”. Председатель КНР Си Цзиньпин посетил Россию 20-22 марта с государственным визитом, который стал его первым после переизбрания на пост главы государства на третий срок.

В понедельник председатель КНР провел неформальную встречу с президентом России Владимиром Путиным, а во вторник состоялись российско-китайские переговоры с участием делегаций. В ходе его визита было подписано совместное заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

С российской стороны в переговорах также участвовал Дмитрий Медведев. Китайские власти в феврале предложили свой мирный план.

Он включает 12 пунктов, в том числе призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности и урегулированию гуманитарного кризиса на Украине. По словам президента России Владимира Путина, многие пункты китайского мирного плана могут быть взяты за основу урегулирования, когда к этому будут готовы на Западе и в Киеве.


Источник

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: