Суббота, 20 апреля, 2024

Марочко: мобилизованные бойцы ВСУ бегут со своих позиций под Соледаром

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Мобилизованные военнослужащие ВСУ в панике покидают свои позиции под Соледаром, за который идут бои в Донецкой народной республике. Об этом заявил офицер НМ Луганской народной республики Андрей Марочко. Отмечается, что массовое оставление боевых позиций наблюдается на фоне ужесточения наказания в законе о дезертирстве в ВСУ.

Ранее Рамзан Кадыров выложил в своем ТГ-канвле видео, на котором запечатлено, как снайперы ликвидируют двух бойцов ВСУ под Соледаром.

“В районе населенного пункта Соледар отмечено самовольное оставление позиций украинскими военнослужащими”, – рассказал Марочко со ссылкой на разведданные разведки ЛНР.

Не дожидаясь ужесточения мер по дисциплинарным проступкам, часть мобилизованных боевиков ВСУ начала сбегать с позиций, поделился подробностями офицер НМ ЛНР.

Ранее Марочко сообщил, что боевики ВСУ активно готовятся к бою в Артёмовске. По данным разведки, украинские бойцы привлекают к работам мирных жителей, в том числе женщин.

“Отмечено строительство укреплений, создание фортификационных сооружений и рытье окопов. Также были оборудованы огневые точки в квартирах мирных жителей. Подвалы социальных объектов использовались как хранилища для ракет и артиллерийского вооружения”, – цитирует Марочко ТАСС.

Военный добавил, что мирных жителей заставляли работать под угрозой расправы. Кроме того, за положение людей приходится расплачиваться “продуктами питания и средствами гигиены в виде бесплатной помощи от международных гуманитарных организаций”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: