Леонков: судя по всему, объявленное Киевом наступление ВСУ теперь переходит в новую фазу

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Наступление Вооруженных сил Украины, о котором объявил Киев, похоже, вступило в новую фазу. Об этом в интервью “МК” сказал российский военный аналитик Алексей Леонков.

Эксперт отмечает, что наступление украинской армии не обязательно будет происходить только на одном участке линии соприкосновения. Вполне возможно, что командование ВСУ попытается одновременно атаковать российскую приграничную территорию, чтобы вызвать широкий резонанс в российском обществе и использовать его в переговорах с Россией.

Обстрелы российских приграничных районов усиливаются, и многие задаются вопросом о возможных последствиях. Является ли этот обстрел частью наступления войск Российской Федерации, или это тактика отвлечения внимания, чтобы рассеять войска?

Леонков указывает, что эти действия не могут считаться наступлением: он отмечает, что тактические диверсионные группы будут действовать вблизи нашей границы, пытаясь поддерживать напряженность и провоцировать реакцию с нашей стороны. В то же время все эти действия направлены на создание широкого информационного резонанса и запугивание населения.

Леонков отметил, что сейчас летом войскам легче прятаться, концентрироваться и проводить вылазки в “зеленке” (районах с растительностью). Он считает, что при таких диверсиях вряд ли будет применяться авиация, скорее всего, будут использоваться вертолеты, которые могут летать на минимальной высоте и прятаться в местности.

Алексей Леонков подчеркивает, что все диверсионные группы ВС Украины очень мобильны и действуют рейдовым способом: прорываются, если удается, и отступают, если не достигают цели. Он отмечает, что ВСУ все еще готовят наступление, но теперь используют меньшие силы и проводят отвлекающие маневры.

Если бы Россия не вмешалась в их действия в мае и не скорректировала планы, эта тактическая группа смогла бы сразу прорвать всю границу. Сейчас они отступают с ограниченными силами”. Он предупреждает, что диверсии могут прийти с других направлений, и Россия должна быть готова к ответным действиям.

Он также отмечает, что южный фланг остается предполагаемым направлением атаки ВСУ, но не исключает возможности захвата городских агломераций в других районах. Возможными направлениями атаки могут быть Лисичанск в направлении Северского и Донецк в направлении Авдеевки.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

Последние:

Как выбрать гольца: особенности качественной рыбы и полезные рекомендации

Среди северных рыбных деликатесов голец занимает особое место благодаря нежному мясу, приятному вкусу и универсальности приготовления. Перед тем как...

Также на эту тему: