На протяжении двух дней украинская сторона пыталась “выдавить” российские войска в направлении Артемовска, но безуспешно, сообщил командир спецподразделения “Ахмат” Апты Алаудинов.
“На данный момент ничего сверхъестественного на линии фронта не происходит!”. <…> ЧВК “Вагнер” продвигается каждый день, что говорит о том, что противник не добился никаких результатов”, – написал он в своем Telegram-канале.
Что касается обстрела Луганска, то, по словам Алаудинова, пока рано говорить о том, какие именно ракеты попали в город.
“Насколько я знаю, взрывы были одновременными, что говорит о том, что удар был нанесен единым комплексом. Эксперты разберутся, главное, что противник не смог нанести нам серьезный урон”, – добавил он.