Четверг, 25 апреля, 2024

Кнутов: ВСУ не смогут отбиться от роя российских дронов

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Юрий Кнутов, военный историк и директор Музея войск ПВО в Балашихе, прокомментировал заявление главы “Ростеха” Сергея Чемезова о разработке роя малых российских беспилотников.

“Разработка “Ростеха” крайне важна для союзных войск. Она позволит расширить боеспособность российских вооруженных сил и их союзников на линии фронта. Несмотря на небольшие размеры этих беспилотников, они способны наносить удары по ближнему тылу или линии фронта противника”, – сказал эксперт в интервью телеканалу “360”.

По его словам, отразить такие атаки этих дронов очень сложно, так как их нужно сбивать массово, что является непростой задачей, так как украинские вооруженные силы не имеют достаточного количества систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для прикрытия линии фронта.

“Дроны, работающие роем, имеют интересную особенность: когда уничтожается основное оборудование, его функции сразу же передаются соседнему. Поэтому устранить контроль над этими беспилотниками просто невозможно. Единственная защита – это создание системы обороны. Над этим работают практически все страны, включая США”, – подчеркнул Кнутов.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: