Пятница, 19 апреля, 2024

Кнутов: ВС РФ поменяли тактику ударов по Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Российские вооруженные силы изменили тактику проведения ракетных ударов по украинской инфраструктуре в обход системы ПВО Киева, заявил Юрий Кнутов, военный эксперт и директор Музея войск ПВО. 29 декабря в результате ударов также удалось уничтожить два расчета ПВО.

Кнутов назвал новые масштабные удары “сложными и изменившими состав средств нападения”. Ранее российские военные использовали только ракеты “Калибр” и, позднее, беспилотники-камикадзе “Герань”. Теперь российские вооруженные силы используют беспилотники перед основной массой ракет.

Таким образом, противник тратит ракеты на дешевые и бесполезные беспилотники, а не на ракеты. Среди других “инноваций” Кнутов называет наличие в ударных группах ракет Х-58 и Х-31П. Эти ракеты наводятся автоматически по лучам радаров украинских систем ПВО С-300 и “Бук”.

“Такой смешанный состав ударных сил привел к тому, что Украина стала активно использовать дорогие ракеты против относительно недорогих беспилотников-камикадзе, крылатых ракет. В ответ она получила соответствующий приток противорадиолокационных ракет Х-58 и Х-31П”, – заключил Кнутов в беседе с “МК”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: