Суббота, 20 апреля, 2024

Главком ВСУ Залужный приказал сформировать первые в мире ударные роты беспилотников

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный приказал сформировать в украинской армии ударные роты беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщило Министерство обороны Украины в своем Telegram-канале.

По данным украинского военного ведомства, решение о формировании штурмовой роты беспилотников было принято после очередного совещания Ставки Вооруженных сил Украины. МО Украины утверждает, что уже отобрало на конкурсной основе несколько офицеров Вооруженных сил, которые будут назначены командирами ударных рот БПЛА. Теперь личный состав будет набираться на должности сержантов и рядовых.

Отмечается, что сформированная рота будет обеспечена беспилотниками и боеприпасами, а также аппаратурой спутниковой связи и всем другим необходимым оборудованием. Украинское командование рассчитывает, что такие первые в мире роты смогут выполнять самостоятельные задачи на передовой. Напомним, что ранее операторы беспилотников входили в состав регулярных армейских подразделений ВСУ.

Ранее Министерство обороны Украины сообщило, что у киевского режима теперь есть шесть специальных систем для противодействия российским беспилотникам. Фактически, Киев сейчас очень сосредоточен на улучшении и наращивании своих возможностей именно в области беспилотников.

Однако Россия также совершенствует свои возможности, как в плане использования собственных беспилотников, так и в направлении борьбы с беспилотниками противника. Последний вопрос особенно актуален в свете появления украинских беспилотников на аэродромах Саратовской и Рязанской областей.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: