Суббота, 20 апреля, 2024

Генерал ВВС США Бридлав: победа Киева — это главный страх НАТО

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

В НАТО опасаются, что Украина может добиться военных успехов в конфликте с Россией, поскольку это может привести к эскалации боевых действий.

Об этос сообщил в интервью американскому телеканалу ABC Action News генерал ВВС США Филип Бридлав, экс-главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе.

“Западе опасается, что Украина одержит победу. Потому что г-н [президент России Владимир] Путин использует страх, который мы постоянно выражали в начале конфликта. Мы боимся ядерной эскалации, мы боимся распространения войны в Европе”

, – завил военный .

Офицер добавил, что Запад делает все, чтобы Киев не проиграл конфликт. Однако он также подчеркнул, что Украине не дали того, что позволило бы ей победить.

Ранее издание “Взгляд” напомнило, что на Западе заявили, что Россия должна проиграть в конфликте, потому что в ином слкчае, по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, миру “придется заплатить высокую цену”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: