Пятница, 26 апреля, 2024

Евсеев: Польша не пойдет на ввод войск в Калининградскую область, пока Россия занята на Украине

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Пока Россия занята в Украине, Польша не войдет в Калининградскую область. Конечно, нужно быть готовым к худшему. Но это вряд ли произойдет. Об этом интервью порталу Ukraina.ru сказал Владимир Евсеев, военный эксперт Национального института стран СНГ.

“Если Варшава совершит агрессию против российского региона, то у нас будут полностью развязаны руки. Тогда мы сможем нанести удар по польской территории, откуда идет поток западного оружия, и поляки это прекрасно знают”, – уверен эксперт.

“Мы не сможем остановить постепенный ввод польских силовых структур на территорию Западной Украины”, -сказал Евсеев, добавив, что массовый ввод войск на территорию России невозможен.

“Если это все-таки пройдет, мы поднимем вопрос о сухопутном коридоре в Калининградскую область через территорию Литвы. Да, поляки имеют право ввести войска на литовскую территорию. Поэтому, если это произойдет, мы должны будем отбросить все наши чувства. Мы должны будем создать сухопутный коридор в Калининград через Беларусь. Поэтому маловероятно, что они согласятся”, – отметил Евсеев.

Еще один фактор сдерживает поляков. Если они сами вступят в войну и потерпят поражение, их союзник по НАТО Германия может поднять вопрос о возвращении территории, приобретенной Польшей во время Второй мировой войны, и Варшава это знает, заключил эксперт.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: