Четверг, 28 марта, 2024

EurAsian Times: американские F-16 на Украине станут “пушечным мясом” для российских Су-35

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Российские Су-35 в небе над Украиной разделают как “пушечное мясо” американские F-16. Такое мнение высказал ветеран ВВС США Виджайндер К. Тхакур в статье для издания EurAsia Times.

С самого начала конфликта на Украине Киев просит Запад предоставить ему боевые самолеты, чтобы восстановить свое превосходство в воздухе. Особенно часто звучали просьбы о предоставлении американских истребителей четвертого поколения F-16.

Тема передачи истребителей вновь стала актуальной после того, как США и их союзники по НАТО решили отправить на Украину тяжелые танки. Пентагон уже заявил, что Соединенные Штаты не исключают возможности предоставления истребителей F-16 украинским военным.

Как отмечает автор издания, ВСУ надеются переломить ситуацию на поле боя с помощью боевой авиации, но им это не удастся. Аналогичное мнение высказал ветеран ВВС Индии Виджайндер К. Тхакур. По мнению эксперта, истребители F-16 будут быстро уничтожены, поскольку в Украине они не смогут работать с американской E-3 Sentry – бортовой системой радиообнаружения и целеуказания. Между тем, российские истребители будут надежно прикрыты радарами.

Без прикрытия самолетов раннего предупреждения украинские F-16 станут пушечным мясом для истребителей Су-30СМ и Су-35 российских ВКС, которые круглосуточно летают в режиме патрулирования и превосходят в воздухе на линии фронта своих оппонентов. По словам Тхакура, “F-16 станут для Украины еще одной соломинкой, за которую она ухватится на краю гибели”.

Конечно, США могут поддержать украинских пилотов и послать свои E-3 Sentinel, но тогда эти самолеты станут законными целями для ударов и диверсий.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Как заказать суши и роллы с доставкой от службы доставки еды Макароллыч в Сарапуле?

Если вы пребываете в Сарапуле и жаждете погрузиться в мир вкусных и свежих суши, то служба доставки еды "Макароллыч"...

Также на эту тему: