Пятница, 19 апреля, 2024

Двое военных ВС РФ захватили опорный пункт ВСУ и взяли пленных близ Марьинки

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Боец с позывным “Лис” рассказал журналистам, что два российских бойца из группировки “Юг” смогли захватить позицию ВСУ в направлении Марьинки.

“Мы вышли с двумя бойцами. Было нелегко, бой длился около четырех часов, пока мы вели переговоры об их сдаче. Мы не совсем понимали, сколько их там” – сказал российский боец.

Он отметил, что после трех часов боя он отправил одного из своих товарищей пополнить боеприпасы и остался на своей позиции. Затем, по его словам, по позиции был произведен минометный обстрел. Оказалось, что украинские солдаты, отражавшие атаку, открыли огонь по себе. После этого один из украинских солдат решил сдаться.

В результате российские бойцы захватили опорный пункт и взяли в плен четырех солдат противника.

“Мы доложили командованию, что позиция наша, и украинские солдаты сдались – они поняли, что другого выхода нет. После этого за нами отправили боевую машину, чтобы вывезти пленных ВСУ” – на этом российский солдат закончил свой рассказ.

В настоящее время готовится документация на двух российских солдат, захвативших вражескую позицию, чтобы их можно было представить к государственной награде.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: