Среда, 24 апреля, 2024

Депутат Госдумы Белик: “Штурмовые бригады, которые якобы должны захватить Крым, – это оптический обман”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Дмитрий Белик, депутат Государственной Думы от Севастополя, назвал штурмовые бригады Украины для захвата Крыма оптическим обманом.

Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Игорь Клименко заявил, что МВД Украины начало формирование штурмовых бригад из военных, полиции и пограничников для захвата Крыма и Донбасса.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в пятницу, что Крым находится в безопасности, а Донбасс еще не полностью защищен, поэтому спецоперация продолжается.

“Штурмовые бригады, которые должны взять Крым, – это оптический обман, замах на рубль, а дел на копейку, может быть, даже меньше”, – сказал Белик.

По его словам, чтобы взять Крым сегодня, Украине нужна армия, а не штурмовая бригада, и даже тогда вопрос успеха был бы сомнительным.

“Крым – это только одна из частей Южного военного округа. Если полуостров будет атакован, то украинской армии придется иметь дело не только с крымской группировкой, но и с войсками, дислоцированными в Краснодарском крае и Ростовской области. А это уже совсем другая проблема… Эта идея с штурмовыми отрядами больше похожа на оптический обман, на телевизионный фейк, учитывая, что другие силы сразу же окажут помощь полуострову”, – сказал Белик.

Он добавил, что если украинская штурмовая бригада будет направлена для захвата Крыма, то “в лучшем случае она дойдет до линии соприкосновения, и то не факт”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: