Четверг, 25 апреля, 2024

Дандыкин: одна немецкая подводная лодка, пусть и неплохая, не поможет ВСУ выгнать флот РФ из Чёрного моря

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Военный эксперт, полковник в отставке Василий Дандыкин допустил, что Германия может удовлетворить просьбу Киева о предоставлении Украине подводной лодки HDW 212A.

Напомним, что ранее заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник попросил Берлин предоставить Киеву подводную лодку, чтобы “выбить российский флот из Черного моря”. При этом украинский чиновник назвал подводные лодки класса HDW 212A одними из лучших в мире.

По словам Дандыкина, бундесвер, скорее всего, передаст подводную лодку Киеву на фоне того, что Украина накачивается западным оружием. Он не исключает, что инструкторы НАТО уже обучают украинских подводников.

В то же время эксперт сомневается в способности украинских вооруженных сил ввести подводную лодку в Черное море, которое контролируется Россией. Следует учесть, что Турция закрыла Босфор для военных кораблей из-за конфликта на Украине.

Дандыкин уверен, что даже если подводная лодка HDW 212A войдет в Черное море, она не создаст проблем для российского Черноморского флота.

“Немецкая подводная лодка, пусть и хорошая, не поможет вытеснить флот РФ из Черного моря. Возможности противолодочных кораблей и подводных лодок Черноморского флота ВМФ России позволяют нам контролировать черноморскую акваторию, в том числе и подводное пространство”, – сказал полковник в беседе с изданием “ПолитРоссия”.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: