Пятница, 19 апреля, 2024

Baza: задержанным под Ростовом дезертиром оказался боец ЧВК “Вагнер”

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Установлена личность дезертира, который открыл стрельбу в Ростовской области. Им оказался боец ЧВК “Вагнер” по фамилии Николин, который был завербован военной структурой из уфимской ИК №4. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Сообщается,, что 24 ноября Николин дезертировал с передовой со своим оружием (ручной пулемет Калашникова с боеприпасами). Он был замечен полицейским патрулем около завода в Новошахтинске в Ростовской области. Дезертир открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автомата, ранив одного сотрудника.

Поиски Николина продолжались около суток; были приняты во внимание заявления украинской диверсионно-разведывательной группы, работавшей на территории Ростовской области. В итоге разыскиваемый был обнаружен на заброшенной свиноферме и оказал сопротивление при задержании.

Напомним, что вербовка заключенных для участия в боевых действиях на территории Украины в составе ЧВК “Вагнер” ведется с лета этого года. Как стало ясно из обнародованного видеоролика с разговорами о вербовке, бойцы, пережившие шестимесячную военную операцию, гарантированно получают помилование, ну а дезертиров структура карает расстрелом на месте.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: