Среда, 24 апреля, 2024

Аналитик Кашин: Россия может применить тактическое ядерное оружие в случае ракетного удара по Москве

Политика
- Реклама -
Читать KostaNews в

Российская Федерация может применить тактическое ядерное оружие в разгрома российской группировки в зоне СВО или ракетной атаки на Москву, но вероятность применения тактического ядерного оружия в нынешней ситуации равна нулю. Об этом в беседе с “МК” заявил военный эксперт Василий Кашин.

По словам Кашина, в настоящее время у России нет причин для применения тактического ядерного оружия, поскольку существование страны не находится под угрозой.

“Учитывая нынешнюю политическую ситуацию, вероятность этого равна нулю. Если есть шанс победить без ядерного оружия, то лучше его не применять”, – сказал аналитик.

По мнению эксперта, Россия может применить ядерное оружие только в случае ракетного удара по Москве или системе стратегического управления, глубокого вторжения вооруженных сил Украины на российскую территорию или разгрома крупной группировки ВС РФ.

“Все эти события крайне маловероятны, но если они произойдут, то да – Россия будет иметь полное право применить тактическое ядерное оружие”, – сказал Кашин.

- Реклама -
Читать KostaNews в

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-84062 от 17.10.2022

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние:

Кровельные опоры: инновационные решения для монтажа оборудования на кровле

Технологии монтажа оборудования на кровле постоянно развиваются, а компания ТМС https://w-opora.ru/ является ведущим игроком в этой области. Их кровельные...

Также на эту тему: